• Главная
  • Новости
  • Архиепископ Арсений опроверг информацию о закрытии Святогорской Лавры...

Архиепископ Арсений опроверг информацию о закрытии Святогорской Лавры

07.05.2014, 15:50
Архиепископ Арсений опроверг информацию о закрытии Святогорской Лавры - фото 1
Наместник Успенской Святогорской Лавры архиепископ Святогорский Арсений опроверг информацию о закрытии Лавры и обустройства там госпиталя для боевиков. Об этом он сообщил в комментарии сайту «Православие в Украине».

censor_.jpgНаместник Успенской Святогорской Лавры архиепископ Святогорский Арсений опроверг информацию о закрытии Лавры и обустройства там госпиталя для боевиков. Об этом он сообщил в комментарии сайту «Православие в Украине».

По словам архиепископа Арсения, Святогорская Лавра как жила, так и живет своей жизнью. Монастырь открыт, братия служит, молится у чудотворной Святогорской иконы Божьей Матери, читают акафист у святыни. Паломников принимают, поселяют, кормят.

Количество паломников в обители в последнее время, действительно, сократилось. Это связано в первую очередь с напряженной ситуацией на севере Донецкой области.

Что касается возможного присутствия на территории обители боевиков и диверсантов, то наместник Лавры категорически опровергает эту информацию.

«Славянск от нас — в 30 км, выезды и въезды в город полностью заблокированы. Как боевики могут приезжать к нам или привозить сюда раненых?», — отметил владыка.

Всех, кто не боится ехать, владыка приглашает в монастырь в дни особого церковного поминания павших воинов — 9 мая.