• Главная
  • Новости
  • В УПЦ (МП) отреклись от сегодняшнего крестного хода политправославных...

В УПЦ (МП) отреклись от сегодняшнего крестного хода политправославных

06.12.2013, 11:54
В УПЦ (МП) отреклись от сегодняшнего крестного хода политправославных - фото 1
Крестный ход, который в эти минуты формируется возле Киево-Печерской Лавры, организовывают представители т.зв. «политического православия».

exklusiv.gifpravosl_smert_w2.jpgКрестный ход, который в эти минуты формируется возле Киево-Печерской Лавры, организовывают представители т.зв. «политического православия». А УПЦ (МП) не имеет к нему никакого отношения. Об этом сообщил в интервью РИСУ о.Георгий Коваленко, глав Синодального информационно-просветительского отдела УПЦ.

«Это не мероприятие Украинской Православной Церкви. Обычно подобные шествия организовываются представителями т.зв. «политического православия», что было официально осуждено нашей Церковью еще в 2007 году. Церковь и тогда и сейчас призывала и призывает не вносить политику в церковную ограду и просит не использовать церковные символы и призывы в политической борьбе», – отметил о.Георгий Коваленко.

Он также добавил, что УПЦ не благословляла ни шествия «против» Майдана, ни храмы-палатки на Майдане «за».

Как сообщает Еспресо.TV, по информации, которую они получили от источника в Парии регионов, во время шествия на его участников планируют напасть провокаторы. В результате, в нападении обвинят протестующих с Евромайдана, чтобы его скомпрометировать.

Напоминаем, что в Украине с 21 ноября проходят митинги за евроинтеграцию. В этот день от Лавры также шел крестный ход против евроинтеграции, который организовали деятели «политического православия», против которого выступили в УПЦ. Среди активных участников шествия был Алексей Селиванов, который сейчас работает в министерстве обороны Украины (материал о нем на портале «Релігія в Україні»). Недавно он занимался организацией в столичном доме офицеров т.зв. форума военно-патриотических сил, на который собрались т.зв. «титушки», о чем сообщил Канал 24.

Как стало известно РИСУ, в эти минуты рядом с Киево-Печерской Лаврой также скопились люди в спортивных костюмах, которых теперь принято называть «титушками».