• Главная
  • Новости
  • Сандей Аделаджа агитирует верующих баллотироваться в Киевсовет...

Сандей Аделаджа агитирует верующих баллотироваться в Киевсовет

06.02.2013, 13:34
Сандей Аделаджа агитирует верующих баллотироваться в Киевсовет - фото 1
Церковь Сандея Аделаджи "Посольство Божье" собирается захватить власть в Киеве, для чего отправляет своих прихожан на выборы в Киевраду, сообщается в сюжете ТСН.

7888.jpgЦерковь Сандея Аделаджи "Посольство Божье" собирается захватить власть в Киеве, для чего отправляет своих прихожан на выборы в Киевраду, сообщается в сюжете ТСН.

На одной из последних проповедей в огромном ангаре в центре столицы Аделаджа призвал прихожан захватить Киев: "Тяните власть и будете во власти. Наши люди станут главой земли на всех уровнях, и скажите, что я не прав!"

Паства Аделаджи претендует занять едва ли не все ключевые посты в столице. В "Посольстве Божьем" даже организовали так называемые школы лидеров, на которых будущие кандидаты учатся властвовать.

"Что такое вертикаль власти? Это то, что Господь уже придумал для твоего благосостояния", - уверяет пастор на проповеди.

Съемочную группу ТСН в "Посольство" не пустили и вызвали вооруженную охрану в бронежилетах. После угроз и толкотни журналисты вызвали на свою защиту милицию и беркутовцев. Хотя имена будущих депутатов остались в тайне, социологи предположили, зачем "Посольству Божьему" нужна столица.

"Это и вопрос выделения земли, а они собираются строиться. Это вопросы содействия деятельности церкви. Возможно там и некие бизнесовые вопросы", - отметила социолог Ирина Бекешкина.

О серьезности намерений аделаджевцы вместе с активистами других политсил и организаций не так давно продемонстрировали на выборах в одного из общественных советов Киева.

"Все же они себя скомпрометировали в Киеве. И связями с Черновецким близкими, так что я не думаю, что у них это получится", - подытожила эксперт.

В придачу социологи напоминают и финансовую аферу "Кингз Кэпитал", с тысячами обманутых, фигурантом и подозреваемым в которой выступает пастор Аделаджа и его несколько сторонников.