• Главная
  • Темы
  • В УГКЦ проводится внутреннее расследование относительно подкупа священников во время выборов...

В УГКЦ проводится внутреннее расследование относительно подкупа священников во время выборов

12.11.2012, 09:27
В УГКЦ проводится внутреннее расследование относительно подкупа священников во время выборов - фото 1
10 ноября во время встречи Предстоятеля Украинской Греко-Католической Церкви Патриарха Святослава (Шевчука) с официальными должностными лицами США поднимался вопрос выборов в Украине, в частности речь шла об использовании в них священнослужителей.

Святослав_(Шевчук).jpg10 ноября во время встречи Предстоятеля Украинской Греко-Католической Церкви Патриарха Святослава (Шевчука) с официальными должностными лицами США поднимался вопрос выборов в Украине, в частности речь шла об использовании в них священнослужителей.

По сообщению Департамента информации УГКЦ, Патриарх Святослав сообщил, что УГКЦ, которая старалась быть вне политических баталий, обеспокоена попыткой разных кандидатов в депутаты использовать авторитет Церкви с политической целью.

«Мы столкнулись с массовым подкупом, в том числе священников», – отметил Глава УГКЦ. При этом он отметил, что в УГКЦ проводится внутреннее расследование относительно злоупотреблений во время выборов и будут сделаны соответствующие выводы.

На встрече в частности были: Посол США по особым поручениям Мелан Вервир, Чрезвычайный и Полномочный посол США в Украине Джон Теффт, представитель Госдепартамента США Джастин Сосне, второй секретарь политического отдела Посольства США в Украине Лиз Зентос.