Протестантский пастор из Крыма баллотируется в парламент

26.10.2012, 10:59
Протестантский пастор из Крыма баллотируется в парламент - фото 1
Старший служитель церкви «Царство Божье» в Крыму Валерий Макаренко как самовыдвиженец баллотируется в депутаты Верховной Рады Украины по избирательному округу № 181, - сообщает портал invictory.org.

m3f9f811d56cad5e046af9c9257fd06751351148643.jpgСтарший служитель церкви «Царство Божье» в Крыму Валерий Макаренко как самовыдвиженец баллотируется в депутаты Верховной Рады Украины по избирательному округу № 181, - сообщает портал invictory.org.

«Наша жизнь зависит от принятых нами или нашими лидерами решений! К сожалению, они не всегда правильные, но я бы хотел принимать правильные решения, которые приведут меня в правильную жизнь», - отметил Валерий Макаренко.

В своем обращении к избирателям, Макаренко подчеркивает, что в отличие от «профессиональных» политиков, годами обитающих во властных структурах, он отчетливо осознает всю сложность необходимых перемен. «И понимаю, что без вашей поддержки мне не обойтись. Большие дела в одиночку не делаются», - отмечает кандидат.

В 2002 году в Харькове он открыл первый в области реабилитационный центр для наркозависимых в селе Коммунар, возглавив общественную организацию «Центр духовной и социально-психологической реабилитации «Еммануил».

«Эта работа быстро достигла всеукраинского масштаба, а затем превратилась в международный фонд по формированию здорового образа жизни «Центр здоровой молодежи», который на данный момент действует на территории Украины, России, Беларуси, Германии, Израиля и Болгарии. Основной целью фонда является пропаганда здорового образа жизни и реабилитация попавших в плен наркомании, алкоголизма, игромании и других вредных привычек. Работа фонда отмечена Президентом РФ Медведевым Д.А. Социальные проблемы и их грамотное решение стоит на первом месте для Валерия Макаренко», - отмечается на сайте кандидата.

С 2004 по 2006 год он работал программным директором Харьковского областного отделения Всеукраинской благотворительной организации «Всеукраинская сеть людей, живущих с ВИЧ/СПИД».

Валерий Макаренко является родным братом Дмитрия Макаренко – пастора-евангелиста и основателя христианской миссии «Новое поколение».

Напомним, ранее сообщалось, что на выборы в Верховную Раду по избирательному округу № 156 в Ровенской области баллотируется президент Международного благотворительного фонда «Отчий Дом» Роман Корнийко, который в 2010 году стал «Человеком года в украинском христианстве».