• Главная
  • Новости
  • «Человек года в украинском христианстве» баллотируется в Верховную Раду...

«Человек года в украинском христианстве» баллотируется в Верховную Раду

18.10.2012, 08:54
На выборы в Верховную Раду по избирательному округу № 156 в Ровенской области баллотируется «Человеком года в украинском христианстве-2010», президент Международного благотворительного фонда «Отчий Дом» Роман Корнийко.

На выборы в Верховную Раду по избирательному округу № 156 в Ровенской области баллотируется «Человеком года в украинском христианстве-2010», президент Международного благотворительного фонда «Отчий Дом» Роман Корнийко. Об этом сообщает сайт Новости христианского мира.

В своем интервью программе «Другая перспектива» Корнийко назвал причины, из-за которых решил стать депутатом.

«Во-первых, я верю, что Господь направляет меня на «гору» Верховной Рады, чтобы ресурсы, которые там есть: материальные ценности, человеческий фактор, законотворческий потенциал, спускать к простым людям и с их помощью строить Царство Божье на земле. Это социальное служение, которое будет приводить ко спасению людей», — отметил он.

По специальности Роман Корнийко врач акушер-гинеколог. За свою деятельность он был многократно отмечен грамотами и отличиями: в 2003 году Международным рейтингом популярности и качества «Золотая Фортуна» Роман Корнийко был признан человеком года в социальной сфере и награжден Митрополитом УПЦ (МП) Владимиром орденом «За патриотизм».

Кроме того, Корнийко был награжден Президентом Украины Виктором Ющенко орденом «За заслуги» III степени (2005), медалью «За добросовестное отцовство» от Министерства по делам семьи, молодежи и спорта Украины (2007), орденом «За заслуги» II степени (2008), орденом «Почета III степени» церковью «Спасение» (2008), медалью «За труд и доблесть» (2008).

В марте 2011 года Роман Корнийко был объявлен «Человеком года в украинском христианстве-2010», конкурсе который ежегодно проводит «Союз христианских писателей Украины». В декабре того же года фонд «Отчий Дом» получил награду в Национальном конкурсе «Благотворитель года».

Напомним, что в депутаты Верховной Рады среди христианских служителей также баллотируются епископ объединения евангельских церквей «Украинская Миссионерская Церковь» и пастор церкви «Христианская надежда» в Киеве Валерий Решетинский; руководитель христианского молодежного движения «Дискавери» Денис Наконечный; пастор Церкви христиан веры евангельской «Добрая весть» в городе Нетишин Александр Калабский, а также пастор церкви и декан Киевской богословской семинарии «Благодать и Истина» Виктор Шевчук.