• Главная
  • Новости
  • Кандидат в депутаты втянул в свою агитацию митрополита УПЦ (МП)...

Кандидат в депутаты втянул в свою агитацию митрополита УПЦ (МП)

03.10.2012, 12:39
Кандидат в депутаты втянул в свою агитацию митрополита УПЦ (МП) - фото 1

В Днепропетровске первый заместитель городского головы Анатолий Крупский к своей агитации незаконно привлек митрополита УПЦ (МП) Иринея (Середния). На провластных городских каналах активно крутят агитационный ролик, в котором митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней агитирует за Крупского.

Іриней СереднійВ Днепропетровске первый заместитель городского головы Анатолий Крупский к своей агитации незаконно привлек митрополита УПЦ (МП) Иринея (Середния). На провластных городских каналах активно крутят агитационный ролик, в котором митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней агитирует за Крупского.

Как сообщают «Факты», увидев себя на экране, владыка возмутился. Задача Церкви – молиться, а не участвовать в политической борьбе – отмечает Ириней.

«Церковь молится, говорим верующим, чтобы они пошли в день выборов на избирательные участки, проголосовали за лучших кандидатов, но агитировать за кого-то конкретно, мы этого не можем делать», – говорит митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.

Свое согласие на участие в избирательной агитации, утверждает владыка, он не давал. Ему не объяснили, для чего снимают видео, пиарщики первого заместителя городского головы обещали, никакой политической рекламы. Его обманули – подчеркивает митрополит.

Владыка Ириней уже обнародовал официальное письмо с запретом использовать его имя и изображение в предвыборных кампаниях.

«Убедительно прошу немедленно прекратить использование моих фото и высказываний, а также демонстрацию политических роликов с моим участием, в противном случае мне придется обжаловать Ваши действия в суде. В силу Синодального Заявления нашей Церкви, я снимаю все свои высказывания в поддержку тех или иных кандидатов и буду усердно молиться о ниспослании всем нам Божьего благословения», - цитирует слова митрополита официальный сайт Днепропетровской и Павлоградской епархии УПЦ (МП).

Комментировать свои поступки кандидат в нардепы Анатолий Крупский в очередной раз отказывается, он просто убегает от журналистов.