• Главная
  • Темы
  • Глава УПЦ КП назвал преступниками тех, кто покупает голоса избирателей...

Глава УПЦ КП назвал преступниками тех, кто покупает голоса избирателей

29.08.2012, 16:30
Патриарх Филарет посоветовал, каким образом противостоять пустым обещаниям во время парламентских выборов.

В интервью Gazeta.ua Патриарх Филарет посоветовал, каким образом противостоять пустым обещаниям во время парламентских выборов.

«Не продавать свой голос. Ибо тот, кто идет в народные депутаты и покупает голоса людей, – уже преступник. От такого добра не будет. Должны быть честность и порядочность и со стороны кандидатов, и со стороны избирателей. Если депутатов выбираем за 20 гривен или кило гречки, то и имеем такую власть, в которой разочаровываемся. Гражданам нужно не подвергаться соблазнам, а выбирать лучших, порядочных, честных. Такие всегда есть», – сказал Патриарх Филарет.

Как отмечает Патриарх Филарет, сейчас происходит перераспределение народного имущества. Борьба за него приводит к проблемам, от которых страдает общество. «Поскольку в Верховную Раду идут для того, чтобы обогащаться, каждый, кто вкладывает средства в выборы, надеется вернуть в несколько раз больше. Ради этого идут и в местные советы. Поэтому, пока в обществе не изменится взгляд на власть, как на служение людям, будут такие проблемы, которые имеем сегодня. Задача Церкви – напоминать чиновникам, депутатам, что они должны служить людям, а не получать от своих должностей то или иное достояние».