• Главная
  • Темы
  • ОПОРА зафиксировала факты привлечения духовенства к предвыборной агитации...

ОПОРА зафиксировала факты привлечения духовенства к предвыборной агитации

20.08.2012, 09:59
Представители Общественной сети ОПОРА в Черниговской области получили материалы, свидетельствующие о факте нарушения порядка проведения предвыборной агитации отдельными субъектами избирательного процесса.

Представители Общественной сети ОПОРА в Черниговской области получили материалы, свидетельствующие о факте нарушения порядка проведения предвыборной агитации отдельными субъектами избирательного процесса.

Так, 4 августа в с.Орликивка Семеновского района Черниговской области во время празднования Дня села представитель Игоря Рыбакова и глава Семеновской райгосадминистрации дарили селянам денежные средства. Согласно актам, составленным местными жителями, во время празднования Дня села присутствовал некто, назвавшийся представителем народного депутата Игоря Рыбакова и заявлявший о намерении последнего баллотироваться кандидатом в депутаты Верховной Рады Украины следующего созыва. От представителя на то время потенциального кандидата в депутаты на нужды религиозной общины был передан подарок. По свидетельствам жителей села, это были денежные средства в размере 10 000 грн.

Кроме того, на мероприятии присутствовал Сергей Евменов, глава Семеновской районной госадминистрации, глава партийной районной организации «Партия регионов». По окончанию Богослужения он передал общине села конверт с денежными средствами. При этом господин Евменов отметил, что эти деньги от Партии регионов. Подтверждением факта является видеозапись.

Факт пребывания указанных личностей именно в с.Орликивка Семеновского района 4 августа 2012 года подтверждается жителями этого населенного пункта.

В Кировограде потенциальный кандидат-оппозиционер заручился поддержкой УАПЦ. В честь кандидата от Объединенной Оппозиции «Батьківщина» Андрея Табалова в Свято-Владимирской церкви (УАПЦ) в Кировограде был проведен молебен на доброе дело: баллотирование в народные депутаты по одномандатному мажоритарному округу №99.

26 июля подворье храма было оборудовано местами для гостей и монитором, на котором гостям церемонии был представлен биографический фильм об Андрее Табалове – успешном бизнесмене и молодом политике. После чего слово было предоставлено и самому кандидату в народные депутаты 99-го округа – в выступлении политик мотивировал решение баллотироваться патриотическими чувствами и озвучил свои намерения как кандидата.