• Главная
  • Новости
  • На выборах нельзя продавать свои голоса, - Патриарх Святослав (Шевчук)...

На выборах нельзя продавать свои голоса, - Патриарх Святослав (Шевчук)

16.04.2012, 10:03
На выборах нельзя продавать свои голоса, - Патриарх Святослав (Шевчук) - фото 1
Накануне предстоящих парламентских выборов УГКЦ обратится к верующим с призывом не продавать свои голоса в пользу какого-либо кандидата или партии и сделать свой выбор осознанно ради воплощения христианских ценностей в жизнь.

exklusiv.gifСвятослав_(Шевчук).jpgНакануне предстоящих парламентских выборов УГКЦ обратится к верующим с призывом не продавать свои голоса в пользу какого-либо кандидата или партии и сделать свой выбор осознанно ради воплощения христианских ценностей в жизнь. Такие планы озвучил в интервью на Пятом канале Патриарх Святослав (Шевчук).

«Мы не будем указывать за кого голосовать, но мы обратимся к нашим людям не продавать свои голоса. Потому что тот, кто пытается купить голос, уже не может быть тем, кто построит что-то хорошее в Украине », - заявил он.

Глава УГКЦ отметил, что выборы в парламент событие важное, неординарное, от них зависит будущее каждого из нас и поэтому в день голосования каждый должен прийти к избирательным участкам.

«Выборы не являются каким-то второстепенным поверхностным делом. Потому, что потом мы за свой выбор понесем ответственность. Мы знаем, что украинцы измученны демократией. Но мы будем призывать их сделать выбор, не бежать от него. Потому, что не сделать свой выбор - это большое зло - проявление гражданской незрелости», - сказал Патриарх Святослав.

«Мы будем призывать граждан своим голосом выбирать новую независимую Украину. То есть обратимся с призывом стать христианином в момент голосования. Мы должны проголосовать за воплощение определенных христианских ценностей в нашу гражданскую и общественную жизнь », - отметил Глава УГКЦ.