• Главная
  • Новости
  • Депутата Вадима Колесниченко вынудили отозвать свой голос в поддержку Патриарха Иосифа Слепого...

Депутата Вадима Колесниченко вынудили отозвать свой голос в поддержку Патриарха Иосифа Слепого

29.03.2012, 11:18
Депутата Вадима Колесниченко вынудили отозвать свой голос в поддержку Патриарха Иосифа Слепого - фото 1

Под влиянием общественности народный депутат Украины от Партии регионов Вадим Колесниченко, возглавляющий Координационный совет организаций российских соотечественников (ВКСОРС) и депутатскую группу в поддержку канонического православия, направил председателю Верховной Рады обращение с отзывом своего голоса по поводу празднования 120-летия со дня рождения Патриарха УГКЦ Иосифа Слепого, хотя первоначально не собирался этого делать

Вадим КолісниченкоПод влиянием общественности народный депутат Украины от Партии регионов Вадим Колесниченко, возглавляющий Координационный совет организаций российских соотечественников (ВКСОРС) и депутатскую группу в поддержку канонического православия, направил председателю Верховной Рады обращение с отзывом своего голоса по поводу празднования 120-летия со дня рождения Патриарха УГКЦ Иосифа Слепого, хотя первоначально не собирался этого делать, сообщает "Религия в Украине".

«Хм... Наверное, меня просто в зале не было. Просто сработала карточка», – сказал Вадим Колесниченко корреспонденту российского «Нового Региона», который связался с депутатом после голосования.

На уточняющий вопрос журналиста о том, будет ли депутат обращаться в Регламентный комитет, чтобы отозвать свой голос, Колесниченко сказал: «А сколько там было? Решение принято? А! Ну, я не думаю, что это настолько принципиально, чтобы там бороться против этого вопроса».

Впоследствии депутат все же направил председателю Верховной Рады обращение, в котором написал, что не голосовал за постановление парламента о праздновании 120-летия со дня рождения Патриарха УГКЦ, выступает против принятия постановления и просит не засчитывать его голос.

Примечательно, что ранее депутат Вадим Колесниченко проголосовал за внесение проекта постановления на голосование. Свои действия он объяснил решением фракции Партии регионов (депутат Колесниченко является заместителем председателя фракции) и тем, что рассмотрение этого вопроса в зале "позволило бы высказать свою позицию и поставить на место людей, пытающихся героизировать фашистских пособников. По словам депутата, теперь он "изучает правовые возможности отмены этого постановления".