• Главная
  • Новости
  • Епископ евангельских христиан Леонид Падун сравнил Украину с «больной женщиной»...

Епископ евангельских христиан Леонид Падун сравнил Украину с «больной женщиной»

01.02.2012, 10:47
Епископ евангельских христиан Леонид Падун сравнил Украину с «больной женщиной» - фото 1
«Возможно, она (болезнь) еще не успела кого-то коснуться, но рано или поздно каждый ощутит на себе все негативное, что происходит в нашей стране, и важно не жить иллюзиями», – говорит епископ.

Леонід_падун.jpgПастор церкви «Слово Жизни» в Донецке и епископ Украинской Христианской Евангельской Церкви Леонид Падун считает, что сегодня Украина похожа на больную женщину и эта «болезнь» прогрессирует, – сообщает Христианский Мегапортал invictory.org. Об этом он написал в своем блоге.

«Возможно, она (болезнь) еще не успела кого-то коснуться, но рано или поздно каждый ощутит на себе все негативное, что происходит в нашей стране, и важно не жить иллюзиями», –говорит епископ.

«Единственное, что меня радует и утешает – Богу не все равно! Нет Его воли в том, чтобы стариков лишали последнего куска хлеба и жилья, чтобы люди теряли работу или трудились за гроши, становясь рабами в собственной стране. Бог против того, чтобы люди погибали и шли в ад, а церквям запрещали свободно проповедовать Евангелие», – пишет в блоге Леонид Падун.

Он уверен, что у Бога есть хорошие намерения для Украины, и Он дал ее народу слово о том, что Украина будет хлебной и духовной житницей мира. Однако епископ отмечает, что этого хотят далеко не все.

Пастор церкви «Слово Жизни» подчеркивает, что Бог ничего не делает в этом мире без людей. «Я верю, что сейчас мы нужны Богу, как никогда раньше. Что-то великое и хорошее должно произойти в Украине. Но сможем ли мы быть тем народом, которого ожидает Бог в 2012 году? Я верю, что Украина достойна лучшей жизни, и есть Божий путь, как все изменить. Если только мы согласимся сотрудничать с Богом, все возможно! Я верю в добрые перемены. Я верю, что Украина будет омыта не кровью жертв политических столкновений, но драгоценною Кровью Сына Божьего, Иисуса Христа. Если только мы, Божий народ, смиримся и взыщем лица Его, наша страна изменится и доброе слово об Украине исполнится!», - резюмирует епископ Украинской Христианской Евангельской Церкви.