• Главная
  • Новости
  • Митрополит Одесский Агафагнгел усмотрел в Путине «несравненную харизму»...

Митрополит Одесский Агафагнгел усмотрел в Путине «несравненную харизму»

31.01.2012, 16:48
Митрополит Одесский Агафагнгел усмотрел в Путине «несравненную харизму» - фото 1
Митрополит Одесский и Измаильский УПЦ (МП) Агафангел (Саввин) считает, что именно Владимир Путин является тем лидером, который нужен России, чьи "эпохальные свершения вдохновляются идеалами православной веры".

Агафангел СаввинМитрополит Одесский и Измаильский УПЦ (МП) Агафангел (Саввин) считает, что именно Владимир Путин является тем лидером, который нужен России, "чьи эпохальные свершения вдохновляются идеалами православной веры".

Об этом он сказал в интервью российскому информагентству REGNUM, информирует Главред.

Агафангел считает, что Путину «присущи беззаветный патриотизм, несравненная харизма, принципиальность и рассудительность, несгибаемая гражданская позиция, открытость и искренность».

«Владимир Владимирович обладает глубоким пониманием важнейших вопросов государственного строительства и управления, эффективной внутренней и внешней политики, высоким профессионализмом. Эпохальные свершения Путина вдохновляются присущими его душе идеалами православной веры, церковного благочестия, а также искренней любовью к Богу, России и людям. Эти святые идеалы одухотворяют его целостную личность. Возвышенный христианский альтруизм, помноженный на природный ум, кипучую энергию и блестящую образованность, придает особое обаяние его многогранной личности. Именно благодаря его государственной мудрости, взвешенной и ответственной политике, Россия смогла выйти из тяжелейшего мирового финансового и экономического кризиса и готова достойно встретить новые испытания», - разлился елеем Одесский митрополит.

Напомним, что ранее Агафангел заявил: «Только с Путиным у русских людей, оказавшихся не по своей вине за пределами Российского государства и брошенных «демократами», а также у всех людей доброй воли, проживающих на территории стран СНГ и осознающих, что наша сила и само наше выживание - только в единстве, связаны обоснованные надежды на восстановление исторической справедливости, на новую интеграцию, основанную на тысячелетнем богозаповеданном единстве Святой Руси».

Одесский митрополит считает, что личность Путина уже заняла место в Российской истории среди величайших ее фигур, «в судьбоносный период выводивших нашу Родину из самых тяжелых испытаний и нестроений». Поэтому призвал русский народ «объединиться вокруг своего национального лидера Владимира Владимировича Путина во имя Русской идеи, во имя Русской государственности, во имя спасения и процветания Отечества».

Кроме того, митрополит вознес благодарность Богу за то, что в Украине «к подлинной власти пришли здоровые силы во главе с Президентом Виктором Януковичем».