• Главная
  • Новости
  • Депутатская группа «Право выбора» требует возобновить работу Комиссии по защите прав религиозных организаций...

Депутатская группа «Право выбора» требует возобновить работу Комиссии по защите прав религиозных организаций

19.04.2011, 11:10
Депутатская группа «Право выбора» требует возобновить работу Комиссии по защите прав религиозных организаций - фото 1
Депутатская группа «Право выбора» настаивает на возобновлении работы Комиссии по вопросам обеспечения реализации прав религиозных организаций при Кабинете Министров Украины.

kabmin12.jpgДепутатская группа «Право выбора» настаивает на возобновлении работы Комиссии по вопросам обеспечения реализации прав религиозных организаций при Кабинете Министров Украины.

Об этом говорится в обращении народного депутата, Секретаря ХДС Давида Жвании к Премьер-министру Украины Николаю Азарову, сообщает Институт религиозной свободы.

"На протяжении последнего года Комиссией не было проведено ни одного своего заседания. Отмеченный факт негативно оценивается представителями Церквей и религиозных организаций. Такое положение вещей не содействует развитию государственно-церковных отношений в Украине", – говорится в обращении.

Давид Жвания отметил, что депутатская группа «Право выбора», как представитель христианских демократов в парламенте, выступает за возобновление полноценного диалога между государством и Церковью и просит срочно принять меры для возобновления деятельности указанной Комиссии.

Напомним, что 6 апреля состоялась встреча представителей депутат ской группы «Право выбора» и Всеукраинской Рады церквей и религиозных организаций.