• Главная
  • Новости
  • Ликвидированному Госкомнацрелигий в новом бюджете планируют выделить 48 миллионов...

Ликвидированному Госкомнацрелигий в новом бюджете планируют выделить 48 миллионов

13.12.2010, 14:31
Ликвидированному Госкомнацрелигий в новом бюджете планируют выделить 48 миллионов - фото 1
В проекте бюджета на 2011 год, который Кабмин подал в Верховную Раду, выделяется несколько сотен миллионов гривен в государственные органы, которых уже нет – их ликвидировал Виктор Янукович на прошлой неделе.

Гроші_1.gifВ проекте бюджета на 2011 год, который Кабмин подал в Верховную Раду, выделяется несколько сотен миллионов гривен в государственные органы, которых уже нет – их ликвидировал Виктор Янукович на прошлой неделе. Не устранили в новом бюджете и статьи расходов на сокращенных чиновников. Так, для ликвидирован Госкомнацрелигий выделили 48 миллионов.

Для Госкомпредпринимательства под руководством Михаила Бродского правительство просит 32 миллионов гривен в год. Еще 228 миллионов предлагают отдать Госкомитету по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору, функции которого уже передали Госслужбе горного надзора и Госинспекции по техногенной безопасности.

Для расформированной Высшей аттестационной комиссии в бюджете заложено 4 миллиона гривен. Кроме того, 24 миллиона просят для Украинского института национальной памяти, который ранее работал при Госуправлении делами Президента. 

Правда, как информирует издание «Сегодня», это учреждение ликвидировали не полностью: вместо него Виктор Янукович поручил создать Институт национальной памяти как научно-исследовательское учреждение при Кабмине.