• Главная
  • Новости
  • Митрополит УПЦ благословил депутатов Днепропетровского блсовета...

Митрополит УПЦ благословил депутатов Днепропетровского блсовета

15.11.2010, 13:36
Митрополит УПЦ благословил депутатов Днепропетровского блсовета - фото 1

Народным избранникам областного совета владыка передал в дар «Почаевскую» икону Божьей Матери, привезенную из Свято-Успенской Почаевской Лавры и Библию, вручив подарки в торжественной обстановке губернатору области. Также Днепропетровский Архипастырь благословил депутатов, как народных избранников, на служение людям.

Іриней_Середній.jpgДепутаты Днепропетровского областного совета шестого созыва 12 ноября собрались на свою первую сессию. Вначале были объявлены итоги выборов и оглашены фамилии новоиспеченных депутатов облсовета, которые приобрели полномочия.

Поскольку наибольшее представительство в депутатском корпусе приобрела Партия регионов – 92 депутата из 140 – ведение сессии продолжил депутат областного совета и губернатор области Александр Юрьевич Вилкул, поздравивший депутатов с получением представительского мандата. Первую сессию посетили мэры крупных городов Днепропетровщины Иван Иванович Куличенко и Юрий Григорьевич Вилкул.

С торжественными поздравлениями выступил на сессии и митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней. Народным избранникам областного совета владыка передал в дар «Почаевскую» икону Божьей Матери, привезенную из Свято-Успенской Почаевской Лавры и Библию, вручив подарки в торжественной обстановке губернатору области. Также Днепропетровский архипастырь благословил депутатов, как народных избранников, на служение людям.

Как сообщает пресс-служба Днепропетровской епархии УПЦ, сопровождали Правящего Архиерея викарий Днепропетровской епархии епископ Новомосковский Евлогий и настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора протоиерей Владимир Аксютин.