• Главная
  • Новости
  • Новый мэр Одессы получил благословение Патриарха Кирилла, чтоб стать "вторым Ришелье"...

Новый мэр Одессы получил благословение Патриарха Кирилла, чтоб стать "вторым Ришелье"

08.11.2010, 11:31
Новый мэр Одессы получил благословение Патриарха Кирилла, чтоб стать "вторым Ришелье" - фото 1
Новоизбранный мэр Одессы, регионал Алексей Костусев признался, что мечтает стать для Одессы "вторым Ришелье". Он также рассказал, что управлять городом его заранее благословил Патриарх Кирилл.

О_Костусєв.jpgНовоизбранный мэр Одессы, регионал Алексей Костусев признался, что мечтает стать для Одессы "вторым Ришелье". Он также рассказал, что управлять городом его заранее благословил Патриарх Кирилл.

"Не хотел говорить перед выборами, чтобы избежать кривотолков, но когда приезжал патриарх Кирилл, у меня была с ним частная встреча. Я ему рассказал о своих планах стать мэром, он меня благословил и подарил икону в серебряном окладе. Вот тогда я понял, что у меня все будет хорошо, и у меня, и в городе", – рассказал Костусев.

Как сообщает ТСН, своей самой заветной мечтой он назвал стать для Одессы "вторым Ришелье".

"То, что он сделал для города в XIX веке, я хочу сделать в XXI веке. Кроме того, я намерен вести уроки истории Одессы в школах и лекции по экономике в университетах", – отметил Костусев.

"Обязательно буду выходить на руководство страны с предложением или "свободной экономической зоны" для Одессы, или любого другого привилегированного статуса, может, это будет некий особый режим инвестирования в экономику города. Одесса должна покинуть стан "дотационности" и стать точкой экономического прорыва для всей Украины. Наш город должен показать пример всем остальным регионам, как должна выходить из кризиса вся страна", – заявил он.

Первым его шагом в новой должности станет полная инвентаризация собственности городской общины с привлечением "как наших специалистов, так и со стороны, например, сотрудников КРУ".

Бывший мэр Эдуард Гурвиц не признает своего поражения на выборах, заявляя, что результаты волеизъявления были сфальсифицированы.