• Главная
  • Новости
  • Архиепископ УПЦ КП в депутаты Тернопольского горсовета идет как депутат-мажоритарщик от партии "За Украину!"...

Архиепископ УПЦ КП в депутаты Тернопольского горсовета идет как депутат-мажоритарщик от партии "За Украину!"

25.10.2010, 14:25
Архиепископ УПЦ КП в депутаты Тернопольского горсовета идет как депутат-мажоритарщик от партии "За Украину!" - фото 1
Кандидатом в депутаты мажоритарного избирательного округа № 10 является Архиепископ Тернопольский и Кременецкий УПЦ КП Иов (Павлишин). На выборы владыка идет среди других депутатов-мажоритарщиков от партии "За Украину!"

Filaret-ta-Iov.jpgexklusiv.gifКандидатом в депутаты мажоритарного избирательного округа № 10 является Архиепископ Тернопольский и Кременецкий УПЦ КП Иов (Павлишин). На выборы владыка идет среди других депутатов-мажоритарщиков от партии "За Украину!"

"Идти в депутаты меня побудило желание навести справедливость. Мне не безразлично, когда люди роются в мусорных контейнерах. Не безразлично, что руководители жэков сделали себя частными предпринимателями, только собирают деньги и ничего не делают. Не безразлично, что наша молодежь не растет духовно, – рассказал архиепископ корреспонденту РИСУ.

Кроме того владыка отмечает, что власть должна заботиться о духовности, языке и патриотизме, ведь без этих трех критериев государство исчезнет.

"Пройдя в депутаты я обязуюсь заботиться о том, чтобы деньги городского бюджета действительно шли на благоустройство улиц и переулков, улучшить контроль за использованием этих средств," – продолжает иерарх-кандидат.

В ответ на вопрос, не могут ли выполнить все эти задачи миряне, владыка отметил, что среди кандидатов много только декларируют причастность к Церкви.

"Да, из лозунгов кандидатов на городского председателя Тернополя (кандидатов - 16 - прим.авт.), можно увидеть то, что многие из них только декларируют христианские ценности. Я же вижу, что простые люди этих кандидатов не поддерживают", – говорит архиепископ.

Владыку выдвинула в депутаты партия "За Украину!" Подобное сотрудничество он объясняет тем, что эта политсила – одна из тех, чья программа предусматривает духовное возрождение Украины.