Львовские регионалы помолились о победе в соборе св. Юра

01.10.2010, 14:44
Львовские регионалы помолились о победе в соборе св. Юра - фото 1

Молебен «о верном служении Украине» с участием представителей партий и организаций, поддерживающих кандидатуру народного депутата Украины Петра Писарчука на должность городского головы Львова, состоялся 30 сентября в архикафедральном соборе Святого Юра УГКЦ. В молебне также участвовали кандидаты в депутаты в органы местного самоуправления Львовщины от Партии регионов.

exklusiv.gifМолебен «о верном служении Украине» с участием представителей партий и7000.jpeg организаций, поддерживающих кандидатуру народного депутата Украины Петра Писарчука на должность городского головы Львова, состоялся 30 сентября в архикафедральном соборе Святого Юра УГКЦ. В молебне также участвовали кандидаты в депутаты в органы местного самоуправления Львовщины от Партии регионов.

«Хотелось бы, чтобы все, кто стоял в храме, услышали отца, благословившего нас», — представляет комментарий Петра Писарчука его пресс-служба.

В связи с этим РИСУ обратилась за комментарием к пресс-секретарю Львовской архиепархии УГКЦ о. Павлу Дроздяку. По его словам, никакого благословения в церкви Юра представителей Партии регионов на выборы не было. Он отметил, что молебен, заказанный предварительно, в самом деле состоялся, ведь в церкви каждый может заказать молебен или Службу Божью. Однако ранее представители партии хотели, чтобы молебен состоялся на площади перед собором. «Им в этом отказали», — сообщил о. Павел.

Молебен отслужил сотрудник храма о. Андрей Корчагин.

Кроме того, на официальном сайте Петра Писарчука представлена информация о том, что «отец Андрей Дикий подарил Петру Писарчуку раритетный «Новый Завет», изданный в 1913 году в переводе П. Кулиша». Уточнил о. Павел и такую информацию — указанное издание «Нового Завета» Петру Писарчуку подарили его однопартийцы и перед молебном попросили отца вручить народному депутату этот их подарок.