• Главная
  • Новости
  • Предстоятель УПЦ КП заявил, что эта Церковь и в дальнейшем будет поддерживать демократические и патриотические силы...

Предстоятель УПЦ КП заявил, что эта Церковь и в дальнейшем будет поддерживать демократические и патриотические силы

24.09.2010, 13:34
Предстоятель УПЦ КП заявил, что эта Церковь и в дальнейшем будет поддерживать демократические и патриотические силы - фото 1
Патриарх Филарет, Предстоятель УПЦ КП, принял участие в IX съезде политической партии «Наша Украина», состоявшемся 24 сентября в Киеве. В своем выступлении он заявил, что УПЦ КП и в дальнейшем будет поддерживать патриотические и демократические силы.

Патріарх_Філарет.jpegПатриарх Филарет, Предстоятель УПЦ КП, принял участие в IX съезде политической партии «Наша Украина», состоявшемся 24 сентября в Киеве. В своем выступлении он заявил, что УПЦ КП и в дальнейшем будет поддерживать патриотические и демократические силы.

«Наша Церковь поддерживала и будет поддерживать демократические, патриотические силы», — сказал Патриарх Филарет.

По его словам, живя в новых условиях, украинцы не должны опускать рук. «Потому что это испытание на нашу прочность. Если мы не боремся — мы не крепнем, и Церковь всегда жила тогда, когда она боролась, когда она находилась в неблагоприятных условиях», — подчеркнул Предстоятель УПЦ КП.

По его мнению, так должен действовать и народ: принимать испытания Господа и становиться более сильным. «Потому не падайте духом», — обратился Патриарх Филарет к членам партии «Наша Украина».

Он заострил внимание на том, что Бог даровал украинцам независимое государство, и Он его сохранит, но сохранит «с нашим участием». «Потому грядущие выборы — это тоже наше испытание. Народ должен подумать, что и кого он избирает — или независимость, или отступление на другую позицию», — добавил Предстоятель УПЦ КП.

Он призвал всех быть мужественными и не отступать от своих позиций, а также, как информирует пресс-служба партии, пожелал «нашеукраинцам» идти прямой дорогой, начертанной нам Богом: «И Бог будет с нами, и, убежден, будет с Украиной!».