Не все "регионалы" против переименовывания улицы Мазепы

23.06.2010, 15:07
Не все "регионалы" против переименовывания улицы Мазепы - фото 1
Новоназначенный первый заместитель главы Киевской городской госадминистрации Александр Попов выступает против переименования улицы Мазепы в улицу Лаврская, как предлагал киевским депутатам Патриарх Московский и всей Руси.

Popovw.jpgКИЕВ – Новоназначенный первый заместитель главы Киевской городской госадминистрации Александр Попов выступает против переименования улицы Мазепы в улицу Лаврская, как предлагал киевским депутатам Патриарх Московский и всей Руси. Об этом сообщает gazeta.ua.

"Моя принципиальная позиция - не трогайте историю. Мы с вами прожили вчерашний день, и каждый может его по-разному трактовать. А если прошли сотни и больше лет, то как оно есть, так и должен быть," - сказал Попов.

На уточняющий вопрос журналистки УНИАН, считает ли чиновник, что улица Мазепы должна остаться, Попов ответил утвердительно.

"Так должно быть. Но это моя мысль. По этому вопросу нужно советоваться с Киевсоветом", - сказал первый заместитель Черновецкого.

Напомним, в начале июня Патриарх Московский и всей Руси Кирилл обратился в Киевскую городскую госадминистрацию с просьбой переименовать улицу Ивана Мазепы, на которой размещена Киево-Печерская лавра, в Лаврскую.