• Главная
  • Проекты
  • "Партия Регионов стала на защиту свободы вероисповедания", – информация от пресс-службы «Посольства Божьего»...

"Партия Регионов стала на защиту свободы вероисповедания", – информация от пресс-службы «Посольства Божьего»

28.01.2010, 17:09
"Партия Регионов стала на защиту свободы вероисповедания", – информация от пресс-службы «Посольства Божьего» - фото 1
Пресс-служба «Посольства Божьего» цитирует высказывание в пользу Партии Регионов народного депутата III Созыва Верховной рады Украины В. Шушкевича.

partia_regionov.jpgКИЕВ – Пресс-служба «Посольства Божьего» цитирует народного депутата Верховной рады Украины III созыва В. Шушкевича, который выразил поддержку Партии Регионов. Причиной стал отзыв инициатором от Партии регионов проекта Закона о внесении изменений и дополнений в Закон Украины «О свободе совести и религиозных организациях» относительно запрещения деятельности тоталитарных религиозных сект (5473), поданного в 2009 году.

Отзыв этого законопроекта его инициатором в пресс-службе религиозной общины характеризуют как «защиту свободы вероисповедания христиан по всей территории Украины». И утверждают, что «политические оппоненты Партии Регионов пытаются спекулировать на чувствах верующих людей и всячески запугивают их запретом деятельности церквей».

Владимир Шушкевич, которого цитирует «Посольство Божь», в частности, заявил: «Партия Регионов пропагандирует демократические принципы и свободы, и неоднократно поддерживала самых беззащитных, отверженных и оставленных граждан нашей страны. Духовность и вера стали краеугольным камнем деятельности Партии Регионов, и потому находят всецелую поддержку в наших сердцах. Очевидно, что Партия Регионов движима вечными ценностями, о которых мы неустанно проповедуем в наших церквях, ценностями, которые станут основой будущего процветания Украины. Сегодня Бог дал нам решающий голос и право сделать выбор в пользу будущего Украины и будущего наших детей. Мы рассчитываем на кардинальные перемены и единство христиан и верим, что произойдет то, о чем говорил Соломон: "Превосходство же страны в целом есть царь, заботящийся о стране"».