• Главная
  • Проекты
  • Церковь была и остается вне политики — подчеркнул Предстоятель УПЦ...

Церковь была и остается вне политики — подчеркнул Предстоятель УПЦ

04.01.2010, 12:40
Церковь была и остается вне политики — подчеркнул Предстоятель УПЦ - фото 1
Поздравляя украинцев с новым годом, Предстоятель УПЦ Митрополит Владимир отметил ответственную задачу, которая стоит перед Украинский в 2010 году – выбор руководителя государства.

mitr_vladimir_MP.jpgКИЕВ — Поздравляя украинцев с новым годом, Предстоятель УПЦ Митрополит Владимир отметил ответственную задачу, которая стоит перед Украинский в 2010 году – выбор руководителя государства. «В новом году перед народом Украины стоит ответственная задача – мы должны определиться с вопросом, кому в дальнейшем доверить руководство страной. В связи с этим еще раз подчеркиваем, что Церковь была и остается вне политики, что политические приоритеты – личное дело каждого», — отметил в своем видеообращении Митрополит Владимир.

Как информирует сайт программы «Мир православия», Предстоятель УПЦ призвал всех верных чад Украинской Православной Церкви просить, умолять и с полной ответственностью отнестись к своему гражданскому долгу.

«Выражаем надежду, что мир и спокойствие воцарятся в нашем обществе. Прислушиваясь к божественным проведениям, учению Святой Церкви и зову совести, будем молиться Богу во всякое время, надеяться на Него в любой момент и всегда благословляя Его. Пусть утихнут противостояния и недоразумения, пусть придет мир и благополучие как в наше общество, так и в каждую семью частности », — отметил Митрополит Владимир.

При этом он вспомнил, что наша земная жизнь — это начало вечности, поэтому мы должны дорожить каждой его часом. «Бог указал нам путь, ведущий в страну вечной жизни, Он оставил нам заповедь о том, что основной закон жизни человечества, без которого не могут и не должны жить люди на земле, — это любовь, любовь к Богу и любовь друг к другу , как к самому себе. Спаситель учит нас, что смирение не унижает человека, а возвеличивает его, а гордыня стыдит человека. Чистота души и тела — лучшее украшение человека, призванного Богом идти за Ним, быть с Ним », — отметил Предстоятель УПЦ в новогоднем поздравлении.