• Главная
  • Новости
  • Настоятель василианского храма УГКЦ во Львове заверил Тимошенко в поддержке...

Настоятель василианского храма УГКЦ во Львове заверил Тимошенко в поддержке

30.12.2009, 11:40
Настоятель василианского храма УГКЦ во Львове заверил Тимошенко в поддержке - фото 1
В рамках визита во Львов премьер-министр Украины, кандидат в президенты Юлия Тимошенко, 29 декабря посетила храм св. Андрея Первозванного УГКЦ, в котором служат отцы-василиане.

Podarunok.jpgЛЬВОВ – В рамках визита во Львов премьер-министр Украины, кандидат в президенты Юлия Тимошенко, 29 декабря посетила храм св. Андрея Первозванного УГКЦ, в котором служат отцы-василиане. В храме Юлия Тимошенко помолилась и подарила святыне чашу. Настоятель храма о.Михайло Лучко в свою очередь подарил премьеру маленький иконостас в форме яйца с изображением Христа Спасителя.

Вместе с тем, как передает Zaxid.net, о.Михайло Лучко выразил свою поддержку Юлии Тимошенко и подчеркнул: «Мы рады, что вы здесь, всегда будем вас поддерживать».

Podarunok_1.jpgСледует отметить, что УГКЦ в лице ее Предстоятеля Патриарха Любомира подчеркивает, что Церковь остается вне предвыборных гонок и не ведет агитаций за кого-либо из кандидатов.

«Теперь есть такая мода: все кандидаты хотят иметь рядом с собой какое-то духовное лицо для украшения. И чем больше украшений – тем лучше. Это не уважение Церкви. Это использование Церкви в своих политических целях. Уважение Церкви проявляется в ежедневной жизни, когда государство уважает Церковь, а Церковь служит народу», – заявил Глава УГКЦ в одном из своих недавних интервью« Зеркалу недели».