• Главная
  • Новости
  • Христиане веры евангельской молятся за мир и свободу в Украине...

Христиане веры евангельской молятся за мир и свободу в Украине

19.12.2009, 16:01
Христиане веры евангельской молятся за мир и свободу в Украине - фото 1
Старший епископ Церквей Христиан веры евангельской Украины Михаил Паночко обратился к верующим Украины, Испании, США и Канады с призывом молиться за мир и свободу в Украине после президентских выборов.

Михаил ПаночкоКИЕВ – Cовершать молитву за мир и свободу в Украине в преддверии президентских выборов в Украине призывают епископы Церкви Христиан веры евангельской. С соответствующим посланием к верующим в Украине, Испании, США и Канаде обратился старший епископ ЦХВЕУ Михаил Паночко.

По словам епископа М. Паночко, сейчас в Украине есть свобода для свободного исповедания веры и проповеди Евангелия, строятся тысячи молитвенных домов, а христиане имеют возможность воспитывать детей и молодежь в науке Господней.

«Мы стремимся, чтобы эта свобода в Украине продолжилась, чтобы мы и наши дети жили в мире и покое. Но ситуация, которая складывается в обществе, говорит о тревожных тенденциях, которые могут обернуться неожиданным бедствием для всей страны », – сказано в документе.

Старшие священнослужители Церкви христиан веры евангельской Украины на заседании Комитета ЦХВЕУ единогласно приняли решение совершать молитвы с постом каждую пятницу, вплоть до президентских выборов (18, 25 декабря 2009 г., 1, 8 и 15 января 2010 года).

«Мы призываем всех молиться за край, в котором мы проживаем, за тех, кто находится у власти, а также тех, кто придет к власти в Украине после очередных выборов. Мы верим, что голос народа является очень важным в решении самых сложных вопросов, возникающих в нашем обществе. Ведь Священное Писание учит, что «многое может искренняя молитва праведного» », – сказано в обращении Михаила Паночко.