В Донецке сепаратисты хотели помешать молиться за Украину

31.03.2014, 12:46
В Донецке сепаратисты хотели помешать молиться за Украину - фото 1
В Донецке 30 марта было совершено нападение на палатку активистов инициативы «молитва за Украину».

Молитва в ДонецкеВ Донецке 30 марта было совершено нападение на палатку активистов инициативы «молитва за Украину». Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал активист инициативы Тихон Кульбака, сообщают Новости Донбасса.

«Сегодня молитвенная палатка в Донецке на площади Конституции подверглась нападению со стороны наших добрых соседей из пророссийского митинга, который проходит на пл.Ленина. Более ста человек, очень агрессивно настроенных, пришли на пл.Конституции между 16 и 17 часами с требованием убрать палатку, украинский флаг и прекратить молитвы, т.к. «вы нам очень мешаете», «мы не можем терпеть ваши молитвы» (духовные люди понимают, о чем речь).

Только благодаря молитвам наших братьев и сестер, бывших в палатке на тот момент, и усилиям правоохранительных органов, которые выстроились шеренгой и грудью закрывали нашу палатку, наши братья и сестры остались невредимы, имущество не пострадало. Нашим оппонентам удалось похитить плакат с надписью "Здесь молятся за Украину" и утопить его в р.Кальмиус. Наши сестрички, несмотря на солидный возраст, выловили его и он занял свое место у палатки.

Дорогие друзья! Мы просим Вас - поддержите нас в молитве, чтобы враг спасения рода человеческого не имел власти над нами и нашим служением в Донецке! Нам бы день простоять, да ночь продержаться с Божией помощью и благодаря вашим молитвам....», - говорится в его записи.

Молитва в Херсоне

Напомним, на площади Конституции представители различных религиозный конфессий молятся за единство Украины.