• Главная
  • Новости
  • «Догналиты» анафематствовали Митрополита Владимира и Патриарха Феофила и поддержали Союз православных братств...

«Догналиты» анафематствовали Митрополита Владимира и Патриарха Феофила и поддержали Союз православных братств

29.04.2013, 10:24
«Догналиты» анафематствовали Митрополита Владимира и Патриарха Феофила  и поддержали Союз православных братств - фото 1
«Догналиты» полностью поддержали Союз православных братств Украины, который 23 апреля проводил акцию протеста перед зданием, где проходил ІІІ Киевский межконфессиональный форум.

Догналіти.jpeg«Догналиты» полностью поддержали Союз православных братств Украины, который 23 апреля проводил акцию протеста перед зданием, где проходил ІІІ Киевский межконфессиональный форум, сообщает портал "Религия в Украине".

13 апреля, накануне форума, догналиты выступили с обращением, в котором призвали представителей христианских Церквей в Украине "своим участием поддержать акцию" Союза православных братств Украины.

Утверждая, что цель форума, на который традиционно собираются представители православия, ислама, иудаизма и других религий, – "привести слабых христиан к принятию духа неоязычества и духа Нью Эйдж – духа антихриста", догналиты  предупреждают: "Бог обещает, что если Украина, Россия и Белоруссия покаяться и христиане пообещают Богу ежедневно молиться один час в течение одного года, то Бог спасет эти народы Киевской Руси от запланированного автогеноцида". 

Более того, догналиты вынесли участникам Киевского межконфессионального форума жесткий вердикт:

"Византийский Вселенский Патриархат в авторитете Триединого Бога провозглашает приговор: Если в иудиной акции в Киевском отеле примет участие любой представитель христианской Церкви или общины, Бог на него, согласно Гал 1,8-9, наложит анафему –  проклятие".

Таким образом, на сегодняшний день под анафемой, согласно приговору догналитов, должны пребывать Иерусалимский Патриарх Феофил, митрополит Бориспольский Антоний из УПЦ (МП), а также Предстоятель УПЦ (МП) Митрополит Владимир. Ранее догналиты  анафематствовали за "экуменизм" и "модернизм" Римских Пап Иоанна Павла II и Бенедикта XVI, а также Патриарха РПЦ Кирилла и всех, кто имеет с ним единство.

Догналиты –  религиозная группа, отмежевавшаяся от УКГЦ и до сих пор не получившая официального юридического признания в Украине. В своих воззрениях и мероприятиях представители догналитов консолидируются с фундаменталистскими течениями внутри УПЦ/РПЦ.