Владыка Павел вернул журналистке телефон с шоколадкой

28.09.2012, 10:57
Владыка Павел вернул журналистке телефон с шоколадкой - фото 1
Митрополит Вышгородский и Чернобыльский УПЦ (МП), наместник Киево-Печерской Лавры Павел вернул телефон iPhone 4 журналистке Корреспондента Ксении Карпенко.

митрополит ПавлоМитрополит Вышгородский и Чернобыльский УПЦ (МП), наместник Киево-Печерской Лавры Павел вернул телефон iPhone 4 журналистке Корреспондента Ксении Карпенко. Об этом девушка написала на своей странице в Facebook, сообщает Gazeta.ua.

"Телефон вернули. От владыки Павла в качестве приветствия - шоколадка и иконка. Телефон в нормальном состоянии, но так мерзко от того, что чьи-то руки лазили в моих личных фото и видео. Последние видео - стерты", - отметила она.

Инцидент между Карпенко и митрополитом Павлом произошел 24 сентября. Журналистка решила спросить у священнослужителя о его имуществе и о прочих недешевых предметах, которые его окружают, а он отобрал у нее iPhone.

Не помогла и милиция, куда обратилась журналистка. Чтобы получить телефон обратно, Карпенко обратилась к депутату-регионалу Василию Горбалю, который сейчас баллотируется в Киеве как самовыдвиженец и хорошо знает владыку Павла. Со своей стороны Василий Горбаль пожелал журналистке смирения и прощения. Милиция от комментариев относительно инцидента отказалась.