Патриарху Кириллу принесли «в подарок» серебряную калошу

27.07.2012, 14:28
Патриарху Кириллу принесли «в подарок» серебряную калошу - фото 1
Активисты Украинской народной партии и УНА-УНСО приготовили «в подарок» главе Русской Православной Церкви, Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу серебряную калошу.

Kyr1.jpgПатриарху Кириллу рады не все. Активисты Украинской народной партии и УНА-УНСО приготовили «в подарок» главе Русской Православной Церкви, Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу серебряную калошу. 

Как передает корреспондент УНИАН, с калошой активисты пришли к Украинскому дому в центре Киева, где провели акцию к приезду Патриарха Кирилла в Киев. Участники акции держат флаги УНП и УНА-УНСО, а также плакаты с надписями: «Філарет - Патріарх український, Кирило – посіпака кремлівський», «Кирило – православний шулер» и другие.

Перед Украинским домом, где неподалеку, на Владимирской горке Патриарх Кирилл должен проводить молебен ко Дню крещения Киевской Руси, активисты, размахивая калошой, скандируют: «Чемодан – Москва – Россия!» и «Ганьба!».

Со вчерашнего дня, 26 июля, все подходы к Владимирской горке и памятнику святому Владимиру заграждены серыми металлическими турникетами. На улицу Трехсвятительскую не пропускают людей, проезд по улицам, прилегающим к Владимирской горке, перекрыт.