• Главная
  • Новости
  • Кировоградцы протестуют против строительства храма УПЦ: уже разбили палатки...

Кировоградцы протестуют против строительства храма УПЦ: уже разбили палатки

19.06.2012, 12:21
Кировоградцы протестуют против строительства храма УПЦ: уже разбили палатки - фото 1
В Кировограде продолжается конфликт между УПЦ (МП) и жителями города. 14 июня общественность начала бессрочную акцию протеста против церковной застройки.

Конфлікт у КіровоградіВ Кировограде продолжается конфликт между УПЦ (МП) и жителями города. 14 июня общественность начала бессрочную акцию протеста против церковной застройки.
Теперь, как сообщает сайт «Коментарии: Кировоград», активисты коалиции общественных организаций установили палатки на улице Героев Сталинграда, 22. Именно в этом дворе планируется построить церковь Московского Патриархата на месте футбольного поля и детской площадки (обустроенных жителями окрестных домов).

Кировоградцы обратились к общественным активистам с просьбой о помощи. Кроме установления палаточного городка, уже готов иск в суд на решение городского совета.

«Мы намерены отстаивать право людей до победного конца. Ведь власть и Церковь не спросили их согласия и не желают считаться с мнением людей. Сейчас мы уже установили палаточный городок. В планах - проведение детских игр, встреч с известными людьми, песенных вечеров и различных мероприятий. Юристы наших организаций уже подготовили иск в суд с целью оспорить решение городского совета о выделении данного земельного участка Церкви», - рассказал заместитель председателя Комитета восстановления исторической справедливости (КВИС) Дмитрий Синченко.