• Главная
  • Новости
  • Православный священник вместе с «афганцами» и «чернобыльцами» штурмовал парламент...

Православный священник вместе с «афганцами» и «чернобыльцами» штурмовал парламент

08.11.2011, 12:26
Православный священник вместе с «афганцами» и «чернобыльцами» штурмовал парламент - фото 1
Священник УПЦ (МП) Борис (Бродовский) 1 ноября активно участвовал в акциях протеста против отмены льгот «чернобыльцам» и «афганцам» под стенами Верховной Рады и демонтаже металлического ограждения.

Православный священник вместе с «афганцами» и «чернобыльцами» штурмовал парламентСвященник УПЦ (МП) Борис (Бродовский) 1 ноября активно участвовал в акциях протеста против отмены льгот «чернобыльцам» и «афганцам» под стенами Верховной Рады и демонтаже металлического ограждения.

Отец Борис - житель Черкасской и ликвидатор аварии на ЧАЭС об акции протеста узнал от своих друзей-чернобыльцев по Интернету. Как информирует Религия в Украине со ссылкой на сайт общественно-политического издания Пресс-центр, священник УПЦ (МП) сообщил о мероприятии нескольким единомышленникам и поехал в Киев.

Как представитель от Черкасской области о. Борис (Бродовский) участвовал вместе с руководителями делегаций от других областей в переговорах в стенах Верховной Рады.

"От представителей оппозиции - Натали Короленко и Олега Ляшко - мы узнали, что именно сегодня в Верховной Раде собирались" протащить "законопроект, против которого мы протестовали буквально месяц назад. Поэтому мы требовали вообще снять с рассмотрения все законопроекты, которые урезают наши права. Вторым требованием было отменить постановление Кабинета Министров № 745 и поправку в бюджет, на основании которой она была принята в 2011 году ", - рассказал он.

Несмотря на то, что Черкасская делегация была одной из малочисленных, именно черкащане были среди тех, кто ломал забор под Верховной Радой. "Когда толпа ринулась вперед, мы были в первых рядах, поэтому пришлось ломать забор", - похвастался отец Борис.