• Главная
  • Новости
  • Сумская епархия УПЦ (МП) призывает Церкви объединиться в борьбе против пропаганды гомосексуализма...

Сумская епархия УПЦ (МП) призывает Церкви объединиться в борьбе против пропаганды гомосексуализма

06.09.2011, 15:26
Такое заявление было принято на заседании епархиального совета в связи с регистрацией в Сумах организации «Гей-альянс».

Такое заявление было принято на заседании епархиального совета в связи с регистрацией в Сумах организации «Гей-альянс». В заявлении в частности говорится, что православные верующие более 200 приходов Сумщины обеспокоены фактом государственной регистрации общественной организации, которая основной целью своей деятельности ставит пропаганду однополых сексуальных отношений.

Факт регистрации местного отделения «Всеукраинской общественной организации« ГЕЙ-АЛЬЯНС УКРАИНА» обеспокоил сумчан к православным священникам стали поступать просьбы противодействовать его деятельности. В заявлении сказано, что «некоторые сумчане настроены весьма решительно». 

В недопустимости пропаганды гомосексуализма уверены не только православные верующие, но и большинство христианских и нехристианских религиозных организаций, представители которых живут на Сумщине. «Выражая нашу обеспокоенность, мы обращаемся ко всем единоверным братьям и сестрам во Христе. Опасность уже вползла в наши дома, посягая на нашу совесть и нашу нравственность. Никаких сомнений быть не может: главная цель «Гей-альянса» — попрание христианской нравственности, плевок в душу христианина, отметающего всякую нечистоту. Пусть никто не сомневается: если христиане не заявят свой решительный протест – наш дом очень быстро станет притоном содомитов.», – сказано в заявлении.

Также Сумская епархия УПЦ (МП) разослала всем конфессиям письмо с призывом открыто через СМИ поддержать их заявление или выступить против этой общественной организации самостоятельно.