• Главная
  • Новости
  • Вкладчики «Кингз-Кэпитал», связанного с Сандеем Аделаджей, пикетировали представительство МВФ...

Вкладчики «Кингз-Кэпитал», связанного с Сандеем Аделаджей, пикетировали представительство МВФ

02.09.2011, 10:31
Вкладчики «Кингз-Кэпитал», связанного с Сандеем Аделаджей, пикетировали представительство МВФ - фото 1
По уголовному делу в отношении должностных лиц группы компаний King`s Capital проходит лидер церкви "Посольство Божье" нигерийский пастор Сандей Аделаджа.

Пікет.gifПод зданием собрались в основном пенсионеры, которые заявили, что обмануты украинскими кредитными союзами «Украинский финансовый союз», «13 зарплата», «Профи-Центр 2004», «Бизнес партнёрство», «Финансы и помощь», «Украинский кредитный альянс», «Всеукраинское народное кредитное товарищество», ООО «Кингз-Кэпитал», сообщает Новый регион.

По уголовному делу в отношении должностных лиц группы компаний King`s Capital проходит лидер церкви "Посольство Божье" нигерийский пастор Сандей Аделаджа.

Помимо этого, в пикете приняли участие вкладчики коммерческих банков «АРМА», «Европейский банк развития и сбережений», «ОЛбанк», «Інтерконтинентбанк», «Гарант» и т.п.

Как заявили организаторы, общее число обманутых вкладчиков кредитных союзов составляет 3263 человека, которые добиваются возвращения 1,22 млрд грн.

Собравшиеся принесли обращение к представительству МВФ на Украине с призывом при выделении очередного транша кредита вспомнить про обанкротившиеся украинские банки и про обманутых вкладчиков.

Участники акции утверждают, что надежды на правоохранительные органы, прокуратуру, государственную власть у обманутых пенсионеров уже не осталось. Руководство представительства МВФ в Украине к митингующим так и не вышло.