• Главная
  • Новости
  • Организация "Сохрани Старый Киев" призывает прийти на пикет против "рейдерства УПЦ в столице"...

Организация "Сохрани Старый Киев" призывает прийти на пикет против "рейдерства УПЦ в столице"

09.12.2010, 13:57
Организация "Сохрани Старый Киев" призывает прийти на пикет против "рейдерства УПЦ в столице" - фото 1

Выразить свое несогласие с финансированием из бюджета Киева церковных организаций, в частности УПЦ, призвали киевлян и гостей города представители организации «Сохрани старый Киев». По их словам, такой протест можно будет выразить под стенами КМДА11 декабря в 11.30 во время акции протеста. Организаторы отмечают, что к мероприятию не причастна ни одна политсила.

Протест_1.jpgВыразить свое несогласие с финансированием из бюджета Киева церковных организаций, в частности УПЦ, призвали киевлян и гостей города представители организации «Сохрани старый Киев». По их словам, такой протест можно будет выразить под стенами КМДА11 декабря в 11.30 во время акции протеста. Организаторы отмечают, что к мероприятию не причастна ни одна политсила.

«"НЕТ" будет сказано планам захвата УПЦ (МП) Киева. Напоминаем, на месте руин древнего храма Киевской Руси – Десятинной церкви – в соответствии с указом Януковича построят храм УПЦ (МП).

Представителями этой конфессии делаются постоянные попытки захватить зеленые зоны столицы – парк "Юность", сквер на проспекте Науки, сквер на пересечении улиц Гончара и Б. Хмельницкого, парк по ул. Уманской.

Последний год ведется захват попами по классической схеме "часовня" -> "церквушки" -> "соборище с паркингом и сауной для паломников" в нескольких парках на Виноградаре и Куреневке: Кобзарский переулок, площадь Фрунзе, пл. Интернациональная и другие», – говорится в сообщении организации «Сохрани Старый Киев» в Живом Журнале.

Свой протест организаторы, как сказано далее, выскажут также против выделения из бюджета столицы 11 млн. гривен на строительство Свято-Воскресенского кафедрального собора УПЦ возле станции метро "Лыбидская".

«Сегодня размах коррупции выходит за все границы! Мы – против! Киевляне возражают, чтобы за счет бюджета Киева поддерживались церковные организации», – отмечают организаторы акции протеста. Они вспоминают, что в текущем году дефицит бюджета Киева составит около 1,7 миллиардов гривен.

«11 декабря в 11:30 приглашаем всех прийти под КГГА и сказать свое НЕТ такой безответственной бюджетной политике!», – призывают представители организации «Сохрани Старый Киев».