• Главная
  • Темы
  • Сторонники "Свободы" протестуют возле "Украинского дома" против визита Патриарха Кирилла...

Сторонники "Свободы" протестуют возле "Украинского дома" против визита Патриарха Кирилла

27.07.2010, 10:19
Сторонники "Свободы" протестуют возле "Украинского дома" против визита Патриарха Кирилла - фото 1

Сегодня, 27 июля, в Киеве около 80 сторонников партии "Всеукраинское объединение "Свобода" и общественной организации "Украинская национальная ассамблея-Украинская народная самооборона" протестуют возле здания "Украинского дома" против визита в Украину Патриарха московского и всея Руси Кирилла.

Svoboda.jpgСегодня, 27 июля, в Киеве около 80 сторонников партии "Всеукраинское объединение "Свобода" и общественной организации "Украинская национальная ассамблея-Украинская народная самооборона" протестуют возле здания "Украинского дома" против визита в Украину Патриарха московского и всея Руси Кирилла.

Как сообщаюю «Украинские новости», митингующие держат флаги с символикой своих организаций, а также плакаты с надписями "Московский пархат - духовный оккупант!", "Кирилл-патриарх по сталинско-гебистскому канону".

Также известно, что время от времени митингующие скандируют "Слава Украине, героям слава!" и "Долой московского попа!".

На данный момент около 20 сторонников акции развернули возле "Украинского дома" огромный флаг Украины.

Напомним, что вчера, 26 июля, представители милиции задержали 8 представителей «Свободы», которые собирались протестовать против визита в Украину патриарха московского и всея Руси Кирилла на улице Владимирской в Киеве.