• Главная
  • Проекты
  • Произошло новое нападение на Свято-Николаевский храм (Чернобыльский) в Киеве...

Произошло новое нападение на Свято-Николаевский храм (Чернобыльский) в Киеве

08.06.2011, 10:10
Произошло новое нападение на Свято-Николаевский храм (Чернобыльский) в Киеве - фото 1
Сегодня приблизительно в 7:30 утра произошла еще одна попытка захвата Свято-Николаевского (Чернобыльского) храма на ул. Нагорной, 1.c Готовится новое нападение.

Chornob_hram.jpgСегодня приблизительно в 7:30 утра произошла еще одна попытка захвата Свято-Николаевского (Чернобыльского) храма на ул. Нагорной, 1. Об этом Елене Белозерской сообщил по телефону охранник храма Тарас Юркив. 

«Сначала подошли некие «казачки» и провели с нами переговоры. Увидев, что храм охраняется, они пошли и впоследствии появилась целая группа и попытались ворваться в храм. Четверо из кувалдами ломали замок, пятый стоял и смотрел. Нам удалось отбиться от них, храм они не захватили. Мы вызвали милицию. Увидев, что милиция вот-вот подъедет, они убежали. Сейчас я еду в милицию писать объяснение", – рассказал охранник. 

Есть информация, что "казачки" вновь стягиваются к храму. 

Как РИСУ сообщала, 7 июня Украинская Православная Церковь Киевского Патриархата заявила о том, что «вдохновенные приближенностью к власти, ощущением вседозволенности и заручившись поддержкой отдельных депутатов Киевсовета от Партии регионов, представители Московского Патриархата готовят провокацию, имея в очередной раз намеренье присвоить храм святителя Николая на ул. Нагорной в Киеве». Речь идет о храме, возведенном как часть комплекса в память жертв Чернобыля.