• Главная
  • Новости
  • Епископ УГКЦ Василий (Ивасюк) попросил мэра Одессы помочь с выделением земли под храм...

Епископ УГКЦ Василий (Ивасюк) попросил мэра Одессы помочь с выделением земли под храм

10.05.2011, 13:57
Епископ УГКЦ Василий (Ивасюк) попросил мэра Одессы помочь с выделением земли под храм - фото 1
«Вижу боль в сердцах людей оттого, что не имеем земли под строительство храма, а все желающие не могут разместиться в небольшой часовне на пятидесяти квадратных метрах», — говорится в обращении.

Василь_(Івасюк).jpgОдесско-Крымский экзарх УГКЦ Василий (Ивасюк) обратился к мэру Одессы Алексею Костусеву с просьбой посодействовать скорейшему выделению земельного участка для строительства греко-католической церкви.

Как отмечается в письме, 25 апреля 2011 года во время празднования Пасхи в Свято-Андреевском храме на улице Гимназической присутствовало более тысячи верующих. «Все задают мне один и тот же вопрос: когда будет решена наша земельная проблема для строительства храма? Я всегда подчеркиваю, что это зависит от городского головы и депутатов, которых мы выбираем», — пишет владыка Василий.

«Вижу боль в сердцах людей оттого, что не имеем земли под строительство храма, а все желающие не могут разместиться в небольшой часовне на пятидесяти квадратных метрах», — говорится в обращении.

«Хочу напомнить, что всякая власть от Бога, а не от людей, — подчеркивает Одесско-Крымский экзарх. — Во время выборов Вы взяли на себя лично ответственность за каждого одессита и за каждого человека, проживающего в Одессе. Уже скоро будет двадцать лет, а общину УГКЦ одесская городская власть до сих пор так еще и не услышала. Можем ли мы надеяться быть теми людьми, которых на этот раз услышат в Одесском городском совете?»