• Главная
  • Новости
  • УНП требует выделить земельный участок под строительство храма УПЦ КП в Севастополе...

УНП требует выделить земельный участок под строительство храма УПЦ КП в Севастополе

20.07.2010, 19:12
УНП требует выделить земельный участок под строительство храма УПЦ КП в Севастополе - фото 1
Украинская народная партия просит Минобороны выделить земельный участок для храма УПЦ КП в одном из мест базирования ВМС Украины, поскольку в Севастополе большое количество военнослужащих ВМС Украины, которые считают себя прихожанами именно этой конфессии.

dnunp1.jpg

Украинская Народная Партия требует выделить земельный участок под строительство храма Украинской православной церкви Киевской патриархата в Севастополе из земли, находящейся на балансе Фонда государственного имущества Украины.

Как сообщает «1+1», с таким заявлением выступил председатель Крымской организации УНП Олег Фомушкин в ответ на отказ Севастопольского городского совета выделить место для строительства украинской церкви.

В качестве альтернативного варианта УНП рекомендует Министерству обороны выделить земельный участок для храма УПЦ КП в одном из мест базирования ВМС Украины, которые справедливо называют центром украинской жизни Севастополя.

"Строительство Украинской православной церкви Киевского патриархата в Севастополе имеет большое значение для большинства украинцев – местных жителей и значительной части военнослужащих ВМС Украины, которые считают себя верующими именно этой конфессии", – подчеркнул председатель Крымской организации УНП.

По его словами, в украинском флоте военные капелланы, которые положительно влияют на весь процесс духовного возрождения и воспитания украинских военнослужащих, являются священнослужителями УПЦ КП и УКГЦ.