В Крыму российские силовики обыскивают мечеть и дом имама

15.04.2019, 15:35
В Крыму российские силовики обыскивают мечеть и дом имама - фото 1
Российские силовики 15 апреля провели обыск в мечети в селе Штурмовое г. Севастополя. После "следственных мероприятий" они поехали в дом имама мечети Рустема Абилева. На месте работают российские СМИ.

Российские силовики 15 апреля провели обыск в мечети в селе Штурмовое г. Севастополя. После "следственных мероприятий" они поехали в дом имама мечети Рустема Абилева. На месте работают российские СМИ. Об этом сообщает "Крымская солидарность", информирует КТРЦ.

обшуки1.jpg

"Стало известно о том, что сегодня в с. Штурмовое (село в Балаклавском муниципальном округе в составе Балаклавского района Севастополя), по улице Акъяр 48, в доме Абилева Рустема проходят следственные мероприятия. Следственные мероприятия сначала проводились в мечети, имамом которой является Абилев, затем силовики проехали к дому Рустема Абилева", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что на мероприятиях присутствует телеканал "Россия 1", информационный канал Севастополя "ИКС-ТВ" и другие российские средства массовой информации.

Позже стало известно, что Рустем Абилев работает врачом-стоматологом, ведёт стоматологическую практику в собственной клинике.

Напомним, что после оккупации Крыма Российской Федерацией обыски стали регулярной практикой на полуострове. По данным Крымскотатарского Ресурсного Центра, в 2018 году на территории оккупированного Крыма российские силовики провели 92 обыска, 75 из которых – в домах представителей коренного крымскотатарского народа.