• Главная
  • Проекты
  • США осуждают преследование любой веры, любым способом, в любом месте, – Вице-президент...

США осуждают преследование любой веры, любым способом, в любом месте, – Вице-президент

16.05.2017, 09:57
США осуждают преследование любой веры, любым способом, в любом месте, – Вице-президент - фото 1
Об этом Вице-президент Майк Пенс заявил 11 мая во время Всемирного Саммита в защиту преследуемых христиан в Вашингтоне, столице США.

"США осуждают преследование любой веры, любым способом, в любом месте, в любое время, и мы будем бороться с этим всеми силами". Об этом Вице-президент Майк Пенс заявил 11 мая во время Всемирного Саммита в защиту преследуемых христиан в Вашингтоне, столице США, сообщает Институт религиозной свободы.

Мероприятие собрало более 600 христианских активистов, правозащитников и экспертов, в частности церковных лидеров и верующих – как тех, кто борется за религиозную свободу в своей стране, так и тех, кто сам подвергается преследованиям.

"От имени Президента Соединенных Штатов и от моего сердца, я говорю, что мы с вами. И я здесь от имени Президента как наглядное свидетельство его приверженности делу защиты христиан и всех тех, кто страдает за свою веру по всему миру", – сказал Майк Пенс.

Он выразил позицию Президента США поддерживать верующих, которые переживают гонения, поддерживать религиозную свободу в различных странах.

"При Президенте Дональде Трампе Америка будет продолжать стоять за религиозную свободу для всех людей, всех вероисповеданий по всему миру", – подчеркнул Вице-президент США. 

Он также отметил, что Президент США считает радикальных исламистских террористов воплощением зла в наше время, которое должно быть остановлено.

"Страдания христиан на Ближнем Востоке подтолкнули Америку к активным действиям. Президент Трамп правильно сказал не так давно, что христианскую Церковь, «как никого больше, притесняют на Ближнем Востоке». Он ясно дал понять, что Америка будет стоять с последователями Христа в это трудное время. Наша администрация полностью посвящена тому, чтобы принести облегчение и спокойствие для верующих – не только на всем Ближнем Востоке, но и по всему миру. И Президент знает, что террористы не остановятся, пока мы не остановим их. И под руководством Президента Дональда Трампа, мы остановим их", – заявил Майк Пенс.

Он отметил, что свобода вероисповедания является сердцевиной американского общества. США развивались благодаря людям, которые были свободны и исповедовали эту свободу в своей повседневной жизни. Вера мучеников, отдавших жизнь за Христа, вдохновляет других христиан продолжать следовать за Христом и поддерживать тех, кто в гонениях.

Стоит отметить, что Всемерный Саммит в защиту преследуемых христиан 10-13 мая собрал делегатов из более 130 стран мира. Его организатором выступила Евангелистическая Ассоциация Билли Грэма (BGEA). В Саммите также приняла участие большая делегация украинских религиозных деятелей и общественных активистов.

Как сообщал ИРС, недавно Комиссия США по международной религиозной свободе (USCIRF) впервые отнесла Российскую Федерацию в список "стран, вызывающих особое беспокойство".

Основанием для этого стали не только религиозные преследования внутри России, но также ее вмешательство в дела других стран. В частности, речь шла о новых фактах религиозно мотивированных преступлений на полуострове Крым и в отдельных районах на Востоке Украины, подвергшихся российской военной агрессии.