• Главная
  • Проекты
  • Плотницкий поручил в "ЛНР" проверить религиозные организации и «взять секты под контроль»...

Плотницкий поручил в "ЛНР" проверить религиозные организации и «взять секты под контроль»

14.03.2016, 09:06
Плотницкий поручил в "ЛНР" проверить религиозные организации и «взять секты под контроль» - фото 1
"Глава" так называемой "Луганской народной республики" (ЛНР) Игорь Плотни цкий на аппаратном совещании Совмина поручил Государственному комитету по вопросам религии и духовности ЛНР совместно с МГБ и МВД проверить деятельность религиозных общин в Республике.

Плотницький.jpg"Глава" так называемой "Луганской народной республики" (ЛНР) Игорь Плотни цкий на аппаратном совещании Совмина поручил Государственному комитету по вопросам религии и духовности ЛНР совместно с МГБ и МВД проверить деятельность религиозных общин в Республике. Об этом передает сепаратистский сайт "Луганский информационный центр", ифнормирует  РБК.

При этом Плотницкий напомнил о свободе вероисповедания.

"Вы знаете, у нас есть зарегистрированные, есть незарегистрированные (религиозные организации - примечание ЛИЦ). Мы должны понимать, кто, где находится. Ни в коем случае не вмешиваться в их работу, если не будут нести какой-то политической окраски", - подчеркнул он.

Также Плотницкий распорядился, чтобы секты взяли на особый контроль, а остальные организации сообщали о месте служения.

"Подводить под это (определение религиозной общины как "секта" - примечание ред.) не надо, здесь достаточно много грамотных людей, чтобы отделить плевела от зерен, поэтому если секты - на особый контроль, если просто служение - без вопросов, люди пусть занимаются и служат. Но где, кто, как - мы должны знать", - отметил Плотницкий, обращаясь к силовикам.

Кроме того, глава ЛНР поручил Госкомитету по вопросам религии и духовности организовать встречу с представителями всех религиозных течений, обсудить с ними проблемы духовности и наладить взаимодействие.