В Симферополе вооруженные люди оцепили мечеть

28.01.2016, 14:16
В Симферополе вооруженные люди оцепили мечеть - фото 1
В Симферополе вооруженные люди оцепили мечеть. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава ЦИК Курултая Заир Смедляев.

озброєні.jpgВ Симферополе вооруженные люди оцепили мечеть. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава ЦИК Курултая Заир Смедляев, информирует «15 минут».

«Сейчас сообщили о том, что мечеть на ул. Мокроусова в г. Симферополе оцеплена вооруженными людьми в балаклавах. Не впускают даже для совершения Намаза. Интересно с чьего благословения все это происходит? То проверка в детском крымскотатарском центре Аlıf, теперь здесь, и все в порядке вещей!», – написал он.

Ранее , 27 января, в Джанкое крупная проверка нагрянула в небольшой крымскотатарский детский центр «Elif». По словам местной общественности, это была большая группа проверяющих в составе представителей ФСБ, полиции, прокуратуры, СЭС.

В результате проверки были изъяты документы, вплоть до сертификатов на моющие средства. Сотрудники детского центра были «приглашены» на беседу в правоохранительные органы, сотрудники которых интересовались, чем занимается центр, чему и как учит детей.