• Главная
  • Проекты
  • Источник в правоохранительных органах сообщил, что власть готовит уголовное преследование епископов УПЦ КП...

Источник в правоохранительных органах сообщил, что власть готовит уголовное преследование епископов УПЦ КП

01.02.2011, 10:00
Источник в правоохранительных органах сообщил, что власть готовит уголовное преследование епископов УПЦ КП - фото 1
В ближайшее время против ряда епископов УПЦ КП могут быть возбуждены уголовные дела с целью дискредитации руководства этой Церкви.

Filaret.jpgВ ближайшее время против ряда епископов УПЦ КП могут быть возбуждены уголовные дела с целью дискредитации руководства этой Церкви. Об этом сообщает Ukranews со ссылкой на издание "Комментарии", которые передают информацию источника в правоохранительных органах.

По словам источника, дела могут быть возбуждены для того, чтобы дискредитировать священников в глазах прихожан, а через них – и всю Церковь Киевского Патриархата.

"Скорее всего, могут поймать кого-то с большой суммой денег или с золотом, обвинить в контрабанде, впрочем, и вариант обвинения в педофилии возможен. Тем более, что в Украине уже подобный метод пытались применить к политикам. Все будет зависеть от указки сверху", – сказал источник.

Ранее Предстоятель УПЦ КП Патриарх Филарет заявил, что власть намерена до лета ликвидировать Киевский Патриархат.

"Киевский Патриархат хотят до лета уничтожить... По всей Украине представители власти, спонсоры, или священники Московского патриархата проводят беседы с нашими священниками, им предлагают переходить в подчинение Московского патриархата, а за это обещают разную поддержку и помощь", – сказал Патриарх Филарет.