• Главная
  • Проекты
  • Севастопольский телеканал обвиняют в разжигании национальной и религиозной вражды...

Севастопольский телеканал обвиняют в разжигании национальной и религиозной вражды

16.09.2010, 11:53
Севастопольский телеканал обвиняют в разжигании национальной и религиозной вражды - фото 1
Члены Национальной экспертной комиссии по морали единогласно признали апрельские выпуски программы «Неформальный разговор» на Первом севастопольском канале разжигающими национальную и религиозную вражду.

Sevast.jpgЧлены Национальной экспертной комиссии по морали единогласно признали апрельские выпуски программы «Неформальный разговор» на Первом севастопольском канале разжигающими национальную и религиозную вражду.

Как сообщает «Корреспондент.net», комиссии по морали не понравились выступления старейшины русской казачьей общины «Соболь» Виталия Храмова, который был гостем программы «Неформальный разговор» 14 и 28 апреля. В ходе своего выступления Виталий Храмов отметил, что Украина возникла в результате пятой (1917-1922 годов) и седьмой (1985-1994 годов) российско-еврейских войн, в которых Россия проиграла евреям, и является Украина, по словам старейшины «Соболя», совместным проектом австрийцев и еврейской террористической организации Интернационал, который возник 200 лет назад.
Территорию современной Украины он назвал "территория, на которой мы сейчас проживаем" или "Русское государство Украина". Кроме того, Храмов заявил: "что грузинское чурбанье, что украинское чурбанье, оно готово резать наших детей".

Национальная экспертная комиссии по морали, несмотря на то, что ведущая передачи в начале выпуска предупредила зрителей, что программа транслируется в прямом эфире, и что телеканал не всегда разделяет взгляды гостей и не несет ответственности за их слова, посчитала, что каналу придется нести ответственность. «По мнению членов НЭК, которые руководствовались ст.2 Закона Украины "О защите общественной морали", производство и распространение такой продукции на территории Украины запрещается. О принятом решении комиссия оповестит Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания, Службу безопасности Украины, Госкомитет по делам национальностей и религий, а также гендиректора телеканала Первый Севастопольский», – сообщает «Корреспондент.net».