• Главная
  • Новости
  • Архиепископа УПЦ КП Климента не пустили к раненым украинским морякам в оккупированной Керчи...

Архиепископа УПЦ КП Климента не пустили к раненым украинским морякам в оккупированной Керчи

29.11.2018, 09:38
Архиепископа УПЦ КП Климента не пустили к раненым украинским морякам в оккупированной Керчи - фото 1
Архиепископа УПЦ КП Климента не пустили в больницу к раненым украинским морякам в оккупированной Керчи.

Архиепископа УПЦ КП Климента не пустили в больницу к раненым украинским морякам в оккупированной Керчи. Об этом сообщает корреспондент Громадського радіо.

Климент.jpg

"Мои действия законны. Нет ни одного закона, который запрещал бы мне встретиться с теми, кого прооперировали. Сейчас у меня вообще нет никакой информации о них", - сказал архиепископ.

Также Климент заявил, что он обращается к президенту РФ Владимиру Путину, российскому уполномоченному по правам человека Татьяне Москальковой и "руководителю ФСБ по Крыму и Севастополю" с требованием обеспечить ему посещение задержанных украинских моряков.

Напомним, 25 ноября пограничные корабли Российской Федерации осуществили агрессивные действия против украинских кораблей, которые совершали плановый переход из порта Одессы в порт Мариуполь Азовского моря. В частности, российский пограничный корабль "Дон" совершил таран украинского рейдового буксира, в результате чего был поврежден главный двигатель корабля, обшивка и леерное ограждение, а также потерян спасательный плотик.

При этом ВМС ВСУ подчеркивают, что о намерении осуществить переход предупреждали заранее и действовали в рамках международного права.

Катера ФСБ РФ огнем на поражение повредили МБАК "Бердянск", есть раненый. А затем заявили о захвате всех трех кораблей спецназом РФ и шести раненых.

27 ноября Киевский районный суд в оккупированном Симферополе избрал меры пресечения 24 украинским задержанным морякам. Россияне обвиняют украинцев в нарушении границы Российской Федерации. Их обвиняют по ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение госграницы). Суд арестовал моряков на 2 месяца.