На Пасху были ранены пять украинских военных

09.04.2018, 10:00
На Пасху были ранены пять украинских военных - фото 1
Сепаратисты применяли запрещенное Минскими соглашениями оружие. Стреляли из 120-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов.

За прошедшие сутки в зоне АТО сепаратисты 35 раз обстреляли позиции ВСУ, пять военных получили ранения. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО, информирует bigmir.net.

війна.jpg

"На Луганском направлении из запрещенных 120 мм минометов, а также минометов калибра 82 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов агрессор обстреливал наши укрепления возле Луганского", - говорится в отчете.

Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и снайперского оружия огонь велся по защитникам Светлодарска. Также гранатометы применялись неподалеку Крымского и Валуйского. На Донецком направлении из гранатометов и стрелкового оружия агрессор вел огонь по нашим укреплениям возле Водяного, Лебединского, Богдановки, Каменки, Пищевика и Широкиного", - подчеркнули в штабе. Кроме этого, в районе Богдановки враг применил вооружения БМП, неподалеку Водяного, Гнутового и Пищевика - крупнокалиберные пулеметы. По защитникам Авдеевки, Павлополь, Талаковки и Шахты Бутовка сепаратисты применили стрелковое оружие, а по защитникам Широкиного - велся снайперский огонь.