• Главная
  • Новости
  • «Я видел людей, которые своими молитвами делали чудо», – освобожденный разведчик о плене в «ДНР»...

«Я видел людей, которые своими молитвами делали чудо», – освобожденный разведчик о плене в «ДНР»

28.12.2017, 12:35
«Я видел людей, которые своими молитвами делали чудо», – освобожденный разведчик о плене в «ДНР» - фото 1
Разведчик Алексей Кириченко, который с сентября 2014 года ждал своего освобождения из плена «ДНР», 27 декабря вернулся вместе с другими пленными в Украину. В аэропорту в Харькове он рассказал, как нашим хлопцам в плену помогала вера в Бога.

Разведчик Алексей Кириченко, который с сентября 2014 года ждал своего освобождения из плена «ДНР», 27 декабря   вернулся вместе с другими пленными в Украину. В аэропорту в Харькове он рассказал, как нашим хлопцам в плену помогала вера в Бога.

«Я видел хлопцев, которые по-настоящему находили Бога. Видел людей, которые своими молитвами делали чудо. У нас многие хлопцы там бросили курить и взялись за физкультуру. Я видел людей, которые стали писать замечательные стихи, кто-то начал заниматься иностранными языками. Я увидел, насколько сильный потенциал нашей нации, когда такое происходит».

По словам Алексея, война на Донбассе и аннексия Крыма стали возможными потому, что Украина до сих пор еще не раскаялась в грехе коммунизма: «Я очень много общался с сепаратистами. Я никогда не скрывал своих взглядов. И я никак не мог понять, почему люди не понимают, что плохого сделал Ленин. Меня на полном серьезе убеждали, что Сталин – это святой человек, и показывали православные иконы со Сталиным. Для меня это не понятно. Вы знаете, я вижу, я чувствую своим сердцем, что Украина еще недостаточно покаялась за грех коммунизма. Это очень большой грех перед Богом – тот воинственный атеизм, который происходил на нашей земле. И мне кажется, если бы люди это осознали – я не говорю о России, хотя бы у нас – такой беды, которая произошла на Донбассе и в Крыму, ее просто не было бы».

А еще Алексей Кириченко назвал освобождение 73 пленных украинцев результатом единства власти, президента, всего правительства и духовных лидеров. «Я хочу поблагодарить нашу власть, президента, все наше правительство, духовную власть. Само это единство дало тот результат, что нас освободили. Для меня это действительно волнующий день», – отметил военный.

Кириченко поблагодарил родных, а также всех тех людей, кто их поддерживал.   «Потому что быть один на один с такой проблемой – это очень тяжело». Он попросил всех поддержать тех, чьи родные еще остаются за решеткой тюрем боевиков.