• Главная
  • Новости
  • В Украине создадут Центр психологической реабилитации бойцов АТО...

В Украине создадут Центр психологической реабилитации бойцов АТО

04.10.2017, 09:24
В Украине создадут Центр психологической реабилитации бойцов АТО - фото 1
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что создается новый центр психологической помощи для бойцов АТО.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что создается новый центр психологической помощи для бойцов АТО.

Как сообщили в пресс-службе МВД Украины, об этом министр сказал во время встречи в Киеве с президентом Сената Австралии Стивеном Перри.

«Почти за 4 года войны на востоке нашей страны через боевые действия прошли почти 300 тысяч человек. Сейчас мы должны сделать все возможное, чтобы наши военные получили необходимую психологическую поствоенную реабилитацию. Поэтому сейчас работаем над созданием нового центра психологической помощи для бойцов АТО. Мы будем благодарны австралийской стороне, если с нами поделятся своим опытом психологической помощи», — отметил Аваков.

Министр МВД также сообщил, что в условиях гибридной войны, МВД продолжает проводить реформы, и предложил углубить двустороннее сотрудничество в вопросах безопасности.

«В условиях гибридной войны мы продолжаем изменять систему полиции. Мы сотрудничаем с иностранными коллегами и Интерполом. С рядом стран нас связывают двусторонние отношения, которые гарантируют более тесное сотрудничество и обмен информацией. Мы предлагаем вам (австралийской стороне – ред.) заключить Меморандум о двустороннем сотрудничестве», — добавил Аваков.

В свою очередь, руководитель Национальной полиции Украины Сергей Князев отметил, что украинская полиция хотела бы обменяться опытом в вопросах кибербезопасности.

На это Перри отметил, что правительство Австралии обязательно рассмотрит вопрос об углублении двустороннего сотрудничества в вопросах безопасности и реабилитации военных.