• Главная
  • Новости
  • Морские пехотинцы из Феодосии, до последнего державшие оборону, встретились с Патриархом Филаретом...

Морские пехотинцы из Феодосии, до последнего державшие оборону, встретились с Патриархом Филаретом

02.04.2014, 10:50
Морские пехотинцы из Феодосии, до последнего державшие оборону, встретились с Патриархом Филаретом - фото 1
Патриарх поблагодарил воинов за стойкость и мужество в отстаивании национальных интересов и призвал всегда стоять на стороне правды, на стороне Бога.

В Киевскую Патриархию на встречу с Патриархом Филаретом 1 апреля 2014 года прибыл батальон морской пехоты (Феодосия). Это тот батальон, который до последнего держал оборону в оккупированном российскими войсками Крыму и последним покинул полуостров. Воины, несмотря на недавнее возвращение из фактического плена, уже готовы отправиться к месту своей постоянной дислокации.

DSC_w.gif 

Патриарх поблагодарил воинов за стойкость и мужество в отстаивании национальных интересов и призвал всегда стоять на стороне правды, на стороне Бога: «Вы должны знать, что есть Бог, который всегда стоит на стороне правды. Он с нами, ибо с нами правда. Мы защищаем правду, защищаем свою Отчизну. Главное не то, что мир осуждает агрессию против Украины, а то, что Бог видит эту неправду и накажет, обязательно накажет. И вы будете еще свидетелями.

Хоть наша армия и была доведена до бедственного состояния, украинский народ ее усилит и она будет достойно защищать свою территорию. Чужого мы не хотим, но и своего не отдадим. Поэтому Церковь теперь не только молится о войске, но и помогает материально».

Пехотинцы, пользуясь случаем, рассказали Патриарху о своих нуждах.

Патриарх призвал Божье благословение на войско и подарил иконы святой вмц. Варвары и молитвословы, сказав: «У вас будут разные обстоятельства, и смерть может быть неожиданной, поэтому пусть святая великомученица Варвара защищает вас». Об этом сообщает пресс-служба Киевской Патриархии.