• Главная
  • Новости
  • В УПЦ КП благословили верующих на сбор средств для Вооруженных Сил Украины...

В УПЦ КП благословили верующих на сбор средств для Вооруженных Сил Украины

28.03.2014, 10:21
В УПЦ КП благословили верующих на сбор средств для Вооруженных Сил Украины - фото 1
Патриарх Филарет в специальном обращении подчеркнул, что поддержка армии – это патриотическая обязанность украинцев.

КП.jpgПатриарх Филарет в специальном обращении подчеркнул, что поддержка армии – это патриотическая обязанность украинцев.

«В то время, когда против Украины кремлевскими имперскими силами ведется необъявленная война, наша патриотическая обязанность поддержать Украинскую армию, наше победоносное войско. Поэтому благословляю архиереев, духовенство и мирян Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата на организацию сбора средств и другой помощи для Вооруженных Сил Украины», – говорится в документе, распространенном пресс-службой Киевской Патриархии.

С этой целью в храмах УПЦ КП устанавливают специальные ящики для пожертвований в пользу украинского войска. Как подчеркивает пресс-служба Киевского Патриархата, собранные средства можно перечислять на специальный счет Вооруженных Сил:

Получатель: Министерство обороны Украины

Код ЄДРПОУ: 00034022
Банк: Государственная казначейская служба Украины, г. Киев
Код Банка МФО: 820172
Регистрационные счета:
31254307218611 – материально-техническое обеспечение
31257304218611 – медицинское обеспечение

Кроме этого, звонок с мобильного телефона на единый номер 565 или отосланное СМС на этот номер означает перечисление 5 гривен в поддержку Украинской армии.

Также материальная поддержка (еда, одежда и т.п., кроме денег) может быть передана в те части, которые сейчас находятся на охране украинской границы – непосредственно или через епархиальные управления Черниговской, Сумской, Луганской, Донецкой, Херсонской епархий.